Hospital Municipal Cuenca

NUESTRO EQUIPO DE MÉDICOS

HORARIOS
CONSULTA EXTERNA

doctor con pacientes
MÉDICOESPECIALIDADDÍA HORACONSULTORIO
DR. DARWIN ESPINOZA S.NEUROLOGÍA / MEDICINA INTERNALUNES A VIERNES
SÁBADOS
07:30 A 14:30
08:00 A 13:00
No.1
DR. DIEGO VELASCO GARCÍACIRUGÍA GENERALLUNES A VIERNES 08:00 A 09:30
14:30 A 15:00
No.1 y 13
LCDA. NORMA FIGUEROA RÍOS NUTRICIÓN Y DIETÉTICAMARTES, JUEVES Y VIERNES15:00 A 18:00No. 1
DRA. CLAUDIA SEMPÉRTEGUI ARÉVALOOTORRINOLARINGOLOGÍALUNES Y MIÉRCOLES15:00 A 17:00No.1
DRA. LEONOR RUBIO JÁCOMEDERMATOLOGÍALUNES Y MARTES
MIÉRCOLES
JUEVES
VIERNES
07:30 A 12:30
07:30 A 12:30
07:30 A 11:00
07:30 A 12:30
No.2
DRA. KARINA OJEDA ORELLANAMEDICINA INTERNAJUEVES11:00 A 13:00No.2
PS.CL. JUAN QUINTERO LAZO PSICOLOGÍA CLÍNICALUNES A VIERNES14:30 A 17:00No. 7
DRA. LUCIA PALACIOS PIEDRAGINECOLOGÍALUNES A VIERNES
SÁBADOS
08:00 A 15:00
08:00 A 13:00
No.3
DRA. DIANA GÁRATE CORREA REUMATOLOGÍA MIÉRCOLES Y VIERNES 15:00 A 18:00No. 3
DRA. MAYRA ÁVILA AYALAREUMATOLOGÍALUNES, MARTES, MIÉRCOLES Y VIERNES13:00 A 17:00No.2
DR. DIEGO ARGUDO SÁNCHEZNEFRÓLOGOJUEVES16:00 A 18:00No.3
MD. ANA SIGUENCIA LEMA MEDICINA GENERAL LUNES A VIERNES 07:30 A 09:30No. 4
DR. HERNAN MUÑOZ LUCEROMEDICINA INTERNALUNES A VIERNES
SÁBADO
07:00 A 14:30
08:00 A 10:30
No.4
DRA. NADIA CORELLA VERDUGOGINECOLOGÍALUNES A VIERNES
09:30 A 13:00
13:30 A 18:00
No.4
DRA. VILMA TERREROS BARROSENDOCRONOLOGÍA PEDIATRICALUNES A JUEVES
VIERNES
SÁBADO
11:00 A 18:00
09:00 A 18:00
08:00 A 11:00
No.5
OD. DIEGO LASSO C.ODONTOLOGÍA / ENDODONCIAPREVIO AGENDAMIENTOPREVIO AGENDAMIENTONo. 6
OD. BRUNO LASSO CABRERA ODONTOLOGÍA / ENDODONCIAPREVIO AGENDAMIENTOPREVIO AGENDAMIENTONo.6
OD. MARÍA JOSÉ SERRANO SERRANOODONTOLOGÍALUNES A VIERNES
SÁBADO
15:00 A 18:00
08:00 A 13:00
No.6
DR. XAVIER CONTRERAS ARIASCIRUGÍA GENERALLUNES A VIERNES
SÁBADO
09:30 A 16:30
08:00 A 13:00
No. 9 y 13
DR. PAÚL ROMERO QUINDEGINECOLOGÍALUNES A VIERNES08:00 A 14:00No.8
DR. ROBERTO CEPEDA BALLACARDIOLOGÍALUNES A VIERNES
SÁBADO
14:00 A 18:00
REALIZACIÓN ECOCARDIOGRAMAS, HOLTER, MAPA
No.8
DR. GIOVANNY MOSQUERA LEÓNTRAUMATOLOGÍALUNES A VIERNES08:00 A 11:00No.9
DRA. MÓNICA ROMERO PLAZAPEDIATRIALUNES A VIERNES08:00 A 15:00No.10
DR. EDUARDO LÓPEZ ASTUDILLOCIRUGÍA PEDIÁTRICAMARTES Y JUEVES15:00 A 16:00No.10
DR. MARIO OVIEDO JARAMILLOCIRUGÍA VASCULARLUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES
JUEVES
CADA 15 DÍAS
15:00 A 18:00
16:00 A 18:00
No.10
DR. ADRIAN REIBÁN ESPINOZAMEDICINA INTERNA / HEMATOLOGÍALUNES A VIERNES
07:30 A 09:30
No.11
DR. JORGE ÁLVAREZ CASTILLOPEDIATRIALUNES A VIERNES
SÁBADOS
09:30 A 16:30
08:00 A 13:00
No.11
DR. FABIÁN QUIZPHI MONTEROPEDIATRIALUNES A VIERNES16:30 A 18:00No.11
DR. ALFREDO SÁNCHEZ BERMEOUROLOGÍALUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES
MARTES Y JUEVES
07:30 A 10:30
07:00 A 09:00
No.12 y 14
DRA. DIANA GÓMEZ VALENZUELAPEDIATRIAMARTES Y JUEVES08:00 A 10:00No.12
DRA. JANNETH BERMEO CABRERAENDOCRINOLOGÍA / MEDICINA INTERNALUNES A VIERNES10:30 A 13:00
13:30 a 14:30
No.12
DR. GUIDO GALINDO CALDERÓNTRAUMATOLOGÍALUNES A VIERNES14:30 A 16:00No.12
DR. JORGE JARAMILLO ÁLVAREZUROLOGÍALUNES, MIÉRCOLES Y JUEVES16:00 A 18:00No.12
DR. JUAN PABLO UYAGUARINEUMOLOGÍAMIÉRCOLES
DOCENCIA
10:00 A 13:00 No.13
DR. DAVID PALACIOS VINTIMILLAGASTROENTEROLOGÍALUNES Y MIÉRCOLES
PROCEDIMIENTOS
07:30 A 09:30
12:00
No.14
DR. PATRICIO RODAS CALDERÓNGASTROENTEROLOGÍAMARTES Y JUEVES
PROCEDIMIENTOS
11:00 A 13:00No.14
DR. JAVIER VEGA MOREJÓNOTORRINOLARINGOLOGÍAMARTES Y JUEVES09:00 A 11:00No.14
DR. JULIO MOLINA MOLINACIRUGÍA GENERALMARTES Y JUEVES13:00 A 15:00No.14
DR. JUAN PABLO UYAGUARI NEUMOLOGÍA MIÉRCOLES
(Docencia)
10:00 A 12:00No. 14
EnglishEspañol